"Весенний мастер-класс"

29 марта 2023 г.

28 марта в нашем пришкольном оздоровительном лагере ребята собрались на увлекательный и кропотливый мастер-класс по декорированию в технике декупаж. Подготовила и провела мероприятие родительница Польшина Жанна Викторовна .

Ребята декорировали стеклянные баночки из-под кофе, в качестве материалов использовались салфетки весенней тематики. Надо было отрывать рисунки, отделять верхний окрашенный слой (что очень сложно, т.к. он очень тонкий и легко рвется), а затем с помощью разведенного водой клея ПВА нанести на поверхность. Для декорирования использовались еще и красивые бусины, веревочки, тесемочки.Жанна Викторовна показала основные приемы, а как еще украсить баночки, ребята придумали сами, руководствуясь собственной фантазией.

На удивление, процессом увлеклись не только девочки, но и мальчики. Все приложили максимум старания и проявили изобретательность при разработке индивидуального дизайна декора. Изделия получились очень красивыми и праздничными! Администрация школы и обучающиеся выражают огромную благодарность Польшиной Жанне Викторовне за такое интересное и поучительное мероприятие.