С любовью к русскому языку!

13 февраля 2019 г.

С любовью к русскому языку!

С 28 января по 5 февраля в МБОУ "НОш сл. Покрово-Казацкая" была проведена предметная неделя русского языка. Одним из путей повышения интереса к изучению этого предмета является хорошо организованная внеклассная работа. Все учителя нашей школы приняли активное участие в организации и проведении недели, вовлекли в творческий процесс и учащихся. При планировании предметной недели старались учитывать разную подготовку обучающихся, так как основная задача- привлечь и заитересовать каждого ученика.  Старт нашей работе был дан на линейке. Все классы получили свои задания, определились со сроками. Целую неделю ребята с увлечением выполняли предложенные задания, принимали участие в конкурсах. Были оформлены стенды кроссвордов:"Мой любимый русский язык!", проведен конкурс по каллиграфии"Золотое перышко". Особый интерес у ребят вызвали конкурсы "Веселый наборщик и "Грамматический бой". Знания учащихся в области русского языка были проверены олимпиадами и тестовыми заданиями. Последний день был посвящен презентациям проектов. Ребята вместе с классными руководителями очень творчески подошли к этой работе. Все мероприятия были интересны, несли познавательную информацию. 5 февраля на торжественной линейке были подведены итоги. Лучшие и активные участники были награждены грамотами.