"Дорожный калейдоскоп"

10 марта 2019 г.

"Дорожный калейдоскоп"

Классный час «Дорожный калейдоскоп», проведённый 25 февраля в нашей школе Масютиной В. А., посвящённый теме ПДД, всегда актуален в обучении детей. Данную необходимость диктует сама жизнь. Задача школы сделать так, чтобы улицы и дороги стали для маленьких пешеходов безопасными. Решение очевидно - любой ребёнок должен понять и усвоить правила поведения на дороге. Занятие  прошло в виде конкурсной программы. Дети разделились на две команды «Регулировщики» и «Светофорчики». В игровой форме вспомнили правила дорожного движения. С помощью загадок, стихов, кроссвордов, ребята  закрепили по какой части тротуара нужно ходить и как правильно переходить дорогу; как необходимо обходить автобус, при переходе проезжей части.

Мероприятие проходило в веселой и непринужденной обстановке. Все дети с удовольствием отвечали на вопросы, с радостью играли.

Ребята узнали много нового о безопасном поведении на дорогах и около неё.