«Чернобыль помнить, чтобы жить»

26 апреля 2019 г.

26 апреля 2019 года мир отмечает очередную печальную годовщину Чернобыльской трагедии. Именно в тот день в 1986 году в Чернобыле, что в 110 километрах от Киева (Украина), на атомной электростанции   произошел взрыв, в результате которого в окружающую среду было выброшено большое количество радиоактивных веществ. Стало понятно, что после взрыва здесь будет другой мир — земля, где нельзя сеять, реки, в которых нельзя купаться и ловить рыбу,  и дома… в которых нельзя жить. В память об этой трагической дате в  нашей школе Толстиковой Г.Н.  был проведен классный час «Чернобыль помнить, чтобы жить». Мероприятие было организовано с целью ознакомления обучающихся с хроникой чернобыльской трагедии, формирования экологических знаний, воспитания чувства сострадания и уважительного отношения к сохранению исторической и нравственной памяти.