"Встреча с интересным человеком"

19 июня 2019 г.

Несмотря на свою нелёгкую судьбу  Проскурнина Наталия Васильевна никогда не замыкалась в себе, воспитала двоих дочерей, много лет возглавляла организацию ветеранов и инвалидов Покрово-Казацкой  слободы. Была внештатным корреспондентом лебедянских газет. Когда началась Великая Отечественная война и фашисты подошли к Харькову, её мама, Александра Прокофьевна с детьми была вынуждена срочно эвакуироваться. Поезд, на котором увозили людей, гитлеровцы часто бомбили с самолётов. В один из таких налётов годовалой Наташе повредили позвоночник. И девочка пролежала в гипсе целых четыре года. В с. Троекурово прошло послевоенное детство Наташи. Обучающиеся нашей школы часто встречаются с Натальей Васильевной. Она много рассказывает им о Великой Отечественной войне.
19 июня  у неё было день рождение, и наши ребята подготовили праздничный концерт и поздравили  Наталью Васильевну с  праздником!