Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
«Начальная общеобразовательная школа слободы Покрово-Казацкая
Лебедянского муниципального района Липецкой области»

12 октября 2020 г.
26 октября обучающиеся нашей школы отправились на прогулку в "Осеннюю сказку". Ребята с удовольствием любовались яркими красками леса, знакомились с осенними явлениями природы и , конечно же, все охотно фотографировались.Дети играли, бегали, шутили, смеялись. Время пролетело незаметно. Поход удался и подарил много впечатлений, все остались очень довольны.
6 октября 2020 г.
"Не навреди природе, а значит себе!" Под таким девизом в Покрово- Казацкой школе прошла акция :" Живи, родник, живи!"Участниками стали обучающиеся нашей школы. Ребята вместе с классными руководителями очистили береговую зону речушки Лебедянка и родника от мусора. Педагогами были проведены беседы и классные часы на тему:"Что такое родник?" В дальнейшем мы собираемся продолжать работу по очищению береговых зон и родника.
5 октября 2020 г.
День учителя - замечательный праздник! Покрово- Казацкая школа по традиции, в преддверии праздника, поздравила ветеранов педагогического труда: Ряховскую С.В., Шаповалову Л.Н., Пономареву С.В., Иноземцеву Т.И., Малахову Ф.Т. Наши дорогие ветераны искренне были очень рады. Так как педагоги люди творческие, то в самоизоляции у них появилось больше времени не только для чтения, вязания, вышивания и выращивания цветов. Вместе с подарками они получили массу положительных эмоций, а мы пожелали им крепкого здоровья, счастья , радости, оптимизма!
28 сентября 2020 г.
В нашей школе прошел урок по правилам дорожного движения на тему « Будь внимателен и осторожен». Эта тема всегда актуальна в обучении детей. Каждый день маленькие пешеходы бывают на дороге, поэтому они должны понять и усвоить правила дорожного движения. Учащиеся начальной школы в игровой форме познакомились с дорожными знаками, вспомнили, где они встречаются по пути в школу. С помощью загадок, стихов юные школьники изучили и закрепили по какой части тротуара нужно ходить и как правильно переходить дорогу; как необходимо обходить автобус при переходе проезжей части. Узнали много нового о безопасном поведении на дорогах. А в конце нашего занятия изготовили весёлый светофор. Мероприятие прошло в веселой и непринужденной обстановке.
28 сентября 2020 г.
Внимание, внимание! В нашей начальной школе прошел конкурс рисунков по ПДД :" В гостях у Светофора".Он призван обратить дорожную безграмотность в уважение и ответственность. Обучающиеся приняли активное участие в данном конкурсе. Рассматривая детские рисунки, мы убедились, что многие из них- это реалии нашей с вами жизни, это работы про водителей и пешеходов. Дети своими рисунками, старались привлечь внимание к соблюдению ПДД ,предупредить несчастные случаи на дороге.
28 сентября 2020 г.
В целях профилактики дорожно- транспортного травматизма в МБОУ"НОШ со.Покрово- Казацкая" был проведен классный час на тему:"Безопасное колесо".Педагоги с обучающимися провели познавательную беседу по правилам дорожного движения. Ребята с удовольствием слушали, задавали вопросы, делились своими историями.В завершении мероприятия ученики охотно приняли участие в игре "Светофор".
28 сентября 2020 г.
В нашей школе было проведено интересное мероприятие на свежем воздухе для первоклассников:" Пока я только пешеход" . Обучающиеся познакомились с дорожными знаками,вспомнили,где они встречаются по пути в школу. С помощью загадок,стихов, юные школьники изучили и закрепили : по какой части тротуара нужно ходить и как правильно переходить дорогу; как необходимо обходить автобус при переходе проезжей части.
21 сентября 2020 г.
«…Физическое воспитание-это то, что обеспечивает здоровье и доставляет радость»
Крэттен.

Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед образовательным учреждением. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом.
1 сентября 2020 г.
Волненье, радость, ожиданье —
Всё в этом дне слилось не зря!
Для всех особый он и важный -
День — 1-ое сентября!
17 августа 2020 г.
17 августа в пришкольном лагере МБОУ "НОШ сл. Покрово-Казацкая" прошло интересное мероприятие «О, спорт, ты – жизнь!»☺️ Программа праздника была довольно насыщенной. По традиции начало дня – это бодрящая зарядка
1 июня 2020 г.
ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОГО ПОВЕДЕНИЯ НА ВОДЕ.

Водоемы являются опасными в любое время года. Летом они опасны при купании и пользовании плавательными средствами. Опасность чаще всего представляют сильное течение (в том числе подводное), глубокие омуты и подводные холодные ключи.

Летом на водоемах следует соблюдать определенные правила безопасного поведения.
15 мая 2020 г.
В мае этого года в нашей школе прошел субботник . Учителя дружно вышли на работу, чтобы привести внешний вид школы в порядок.
Страницы:
2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
Наверх