Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
«Начальная общеобразовательная школа слободы Покрово-Казацкая
Лебедянского муниципального района Липецкой области»

19 июня 2019 г.
Несмотря на свою нелёгкую судьбу Проскурнина Наталия Васильевна никогда не замыкалась в себе, воспитала двоих дочерей, много лет возглавляла организацию ветеранов и инвалидов Покрово-Казацкой слободы. Была внештатным корреспондентом лебедянских газет. Когда началась Великая Отечественная война и фашисты подошли к Харькову, её мама, Александра Прокофьевна с детьми была вынуждена срочно эвакуироваться.
18 июня 2019 г.
18 июня ребята нашего лагеря отправились на экскурсию в Покрово-Казацкую библиотеку. Библиотекарь Шепелева Наталия Владимировна провела с детьми познавательное мероприятие "Будьте друзьями природы" Ребята получили массу положительных эмоций.
17 июня 2019 г.
Лето – время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья. Организация школьных лагерей – одна из интереснейших и важнейших форм работы со школьниками в летний период. 

  17  июня 2019 года в нашей школе  начал работу традиционный летний лагерь дневного пребывания «ГТО» для детей младшего  и среднего школьного возрастов.

Время работы лагеря с 8.30 до 14.30.

Продолжительность  смены -  18 дней. 
14 июня 2019 г.
На городском портале Gorodlip.ru стартовала «прямая линия» с уполномоченным по правам ребенка при президенте РФ Анной Кузнецовой.
3 июня 2019 г.
Дети – это наше будущее. А чтобы наше будущее было здоровым, нужно с малых лет прививать детям навыки здорового образа жизни, воспитывать в них бережное отношение к своему собственному здоровью, приучать к спорту.

День детства – это весёлый праздник хорошего настроения, спорта и здоровья. В этот день совместно с классными руководителями ребята участвовали в весёлой эстафете. Здесь было много увлекательных соревнований, где школьники с энтузиазмом состязались в скорости, ловкости и сплочённости. В результате победила дружба, а все участники получили заряд бодрости и здоровья.Праздник удался!
30 мая 2019 г.
Последний звонок – веселый и немного грустный праздник. Одним он предвещает каникулы, а для выпускников – путевку во взрослую жизнь. Последний звонок подводит новую черту, становится предвестником летних каникул, началом чего-то нового. В душе у каждого ученика появится затаившаяся грусть о невозвратном детстве, прошедшем учебном годе, о радостных моментах, которые произошли в стенах школы за уходящий год.
8 мая 2019 г.
08.05.2019г. состоялось торжественное мероприятие, посвященное 74 летней годовщине освобождения народов Советского Союза от фашистских захватчиков. В этот знаменательный день мальчишки и девчонки, а также педагогический коллектив МБОУ «НОШ сл. Покрово-Казацкая» возложили цветы к памятнику Героя Советского Союза И.И. Жемчужникова, тем самым почтив память всех тех, кто погиб, защищая нашу Родину, кто жил и трудился в то тяжелое военное время. Мы будем помнить всегда то, что вы сделали для нас, дорогие наши ветераны!
8 мая 2019 г.
В рамках празднования 74-й годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 г. в нашей школе прошла акция «Подарок ветерану» . Ребята вместе с родителями сделали подарки, содержащие искренние и душевные поздравления в адрес ветеранов. Данная акция заняла достойное место среди мероприятий по сохранению традиций преемственности поколений, увековечению в народной памяти героических страниц Великой Отечественной войны.
8 мая 2019 г.
Многие ребята нашей школы, подключившись к всероссийской акции «Бессмертный полк», держали в руках портреты своих прадедов – участников Великой Отечественной войны. Так молодое поколение выражает своё признание, своё глубокое уважение к тем, кто отстоял родную землю, кто «себя в бою не пожалел, а Родину сберёг».
7 мая 2019 г.
9 мая – особенно трогательный праздник. В этот день вся страна с благодарностью вспоминает тех, кто одержал победу над фашистской Германией. 7 мая в нашей школе прошёл праздничный концерт, на который была приглашена Проскурнина Наталья Васильевна, детство которой пришлось на время Великой Отечественной войны. Со сцены звучали песни, стихи, поздравления, слова благодарности. Мы верим, что такие мероприятия оставляют след в душах детей, помогают помнить историю, воспитывают искренний патриотизм и веру в лучшие качества людей.
7 мая 2019 г.
6 мая в 1 классе классный руководитель Масютина В.А. провела классный час, посвящённый памяти наших прадедов, дедов, памяти солдат и офицеров Советской Армии, павших на фронтах Великой Отечественной войны 1941–1945 годов. Учащиеся познакомились с историческими фактами времен Великой Отечественной войны, с жизнью людей в это время. Классный час сопровождался показом презентации, прослушиванием хроник войны, множеством документальных кадров, а также беседой с учащимися.
6 мая 2019 г.
Свеча не плавится, не плачет, а рыдает:
Она о павших в страшных битвах вспоминает...
В память о погибших на фронтах Великой Отечественной войны, ученики нашей школы зажгли свечи.
Страницы:
2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
Наверх