Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
«Начальная общеобразовательная школа слободы Покрово-Казацкая
Лебедянского муниципального района Липецкой области»

26 апреля 2019 г.
В преддверии празднования Дня Победы в России стартовала всероссийская акция «Георгиевская ленточка».
Наша школа активно присоединилась к проведению этой акции.
26 апреля 2019 г.
26 апреля 2019 года мир отмечает очередную печальную годовщину Чернобыльской трагедии. Именно в тот день в 1986 году в Чернобыле, что в 110 километрах от Киева (Украина), на атомной электростанции произошел взрыв, в результате которого в окружающую среду было выброшено большое количество радиоактивных веществ.
24 апреля 2019 г.
24 апреля в нашей школе прошло спортивное мероприятие "Мы помним, мы гордимся", посвященное 74-й годовщине победы в ВОВ, где приняли участие команды начальных классов.
23 апреля 2019 г.
В нашей школе прошёл классный час «По страницам Великой Победы». Задачей классного часа стало познакомить детей с героическими подвигами. Ученики 4 класса рассказали младшим школьникам о великом подвиге советского народа, о его мужестве, героизме и стойкости. Использование презентации «Страницы Великой Победы» на внеклассном мероприятии формировало представление младших школьников об основных событиях Великой Отечественной войны, расширило их знания о подвигах советских людей в годы войны. Завершился классный час просмотром видеофрагмента с музыкальным сопровождением о Великой Отечественной войне.
20 апреля 2019 г.
День Победы - это великий праздник, очень важно сохранять память о подвигах нашего народа, о людях, подаривших нам мир ценой собственной жизни. К этой дате дети приняли участие в украшении окон школы.
19 апреля 2019 г.
С 5 апреля каждую неделю в нашей школе проходят субботники, организованные в рамках общерайонного месячника по благоустройству. Работники школы убрали от мусора берег Дона.
Хорошая погода, сплочённость и взаимовыручка способствовали дружной и продуктивной работе.
16 апреля 2019 г.
Подведены итоги международной игры-конкурса «Русский медвежонок – языкознание для всех». В 2018 году в игре приняли участие 14 обучающихся нашей школы, самыми активными оказались ученики 3-го класса (8 человек). 1 место в школе заняли: Орлова Арина (2 класс), Ефремов Алексей(3 класс), Татаринова София (4 класс)
16 апреля состоялось вручение дипломов и призов победителям.
13 апреля 2019 г.
12 апреля в 1 классе классным руководителем Масютиной В. А. был проведен классный час, посвященный «Дню космонавтики». В ходе беседы дети узнали, что 12 апреля 1961 года впервые в мире на космическом корабле “Восток” совершил полет первый космонавт планеты - Юрий Алексеевич Гагарин.
12 апреля 2019 г.
С 1 по 5 апреля для учащихся нашей школы Масютина В. А. провела предметную неделю по окружающему миру под девизом: «Посмотри, как хорош, мир, в котором ты живёшь».
Неделя выдалась насыщенной и необычной. Каждый день этой недели максимально заинтересовывал учащихся и вводил в активную работу, создавая условия для нравственного, интеллектуального и эмоционального самовыражения школьника.
12 апреля 2019 г.
В преддверии Дня космонавтики в нашей школе прошёл классный час и конкурс поделок на тему "Таинственный космос". Участники конкурса приложили максимум старания, поэтому и поделки удались. Лучшие работы были отправлены на районный конкурс.
11 апреля 2019 г.
9 апреля учащиеся 1 класса с классным руководителем Масютиной В. А. посетили Покрово – Казацкую библиотеку. Их встретила библиотекарь Наталья Владимировна, которая провела для детей интересное занятие «Юный читатель». Первоклассники совершили удивительное путешествие по «Карте испытаний». После чего получили «Удостоверение читателя» и памятку в виде закладки «Правильное обращение с книгой».
5 апреля 2019 г.
29 марта в районном Доме Культуры прошло мероприятие, посвященное 70-летию детской библиотеки. Ребята Покрово-Казацкой школы были приглашены на праздник. Тёплые слова благодарности и поздравления прозвучали работникам учреждения.
Для детей стало большим сюрпризом увидеть воспитателя группы продлённого дня Лаврищеву Дарью Владимировну в новом образе сказочного героя.
Страницы:
2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
Наверх