Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
«Начальная общеобразовательная школа слободы Покрово-Казацкая
Лебедянского муниципального района Липецкой области»

5 июля 2022 г.
5 июля в сельскую библиотеку пришли ребята из нашей школы, чтобы вместе с хозяйкой книжного дома Шепелевой Н.В. пройти по дорогам сказок, познакомиться с новыми и вспомнить старые сказки. Ребята с удовольствием приняли участие в сказочной викторине "Сказки - наши друзья", собирали пазлы. Мероприятие прошло весело и увлекательно. Все участники были награждены сладкими призами.
1 июля 2022 г.
Лучшая пропаганда здорового образа жизни- это занятия спортом и физкультурой. Лагерь- самое подходящее место. День 1 июля в пришкольном оздоровительном лагере "Карусель" прошел под названием "День здоровья и спорта". После вкусного завтрака с ребятами была проведена викторина "Здоровый образ жизни". Ребята с интересом играли, слушали и отгадывали загадки, а потом рассказали, что они знают о закаливании, что такое гигиена и какими видами спорта они увлекаются. А чтобы слово не расходилось с делом, ребята обещали начинать каждый день с зарядки, посещать спортивные секции.
30 июня 2022 г.
В сельской библиотеке для ребят нашего лагеря провели час искусства "\Народные промыслы России". Дети услышали рассказы о том, кто создавал все эти вещи, как зарождалось ремесло и как удалось его сохранить до наших дней. "Голубая сказка" Гжели, "деревянное золото" Хохломы, символ России - Матрешка, а также глиняные игрушки Дымкова, несомненно, оставили яркий след в памяти ребят. Школьники прониклись темой народных промыслов, задавали вопросы на протяжении всей беседы и после нее. В конце мероприятия юные читатели побывали в роли мастеров и с удовольствием собрали матрешку, украсили городецкий поднос. С заданием справились блестяще! Все ребята получили сладкие призы .
28 июня 2022 г.
28 июня в нашем лагере прошло мероприятие по профилактике безопасности на дорогах. С ребятами проведена игра "Светофор", мастер-класс "Умей переходить дорогу!" с целью выяснения имеющихся знаний у ребят по ПДД. Дети уяснили отличия мостовой от тротуара, выяснили, где можно играть, ходить, ездить на велосипеде, запомнили главные отличительные особенности указательных,предупреждающих и запрещающих дорожных знаков. Мы верим, что ребята станут самыми дисциплинированными пешеходами и никогда не создадут на улицах и дорогах опасную обстановку.
22 июня 2022 г.
22 июня все мероприятия в
лагере "Карусель " были посвящены Дню памяти и скорби.
19 июня 2022 г.
18 июня дети пришкольного лагеря МБОУ "НОШ сл. Покрово-Казацкая" "Карусель" приняли участие в сдаче норм ГТО на базе МАУ ДО "ДЮСШ" г. Лебедянь. На различных площадках девочки и мальчики испытали свои возможности. Вернулись ребята довольные и радостные.
18 июня 2022 г.
Самая интересная пора
25 мая 2022 г.
25 мая в нашей школе прошел классный час на тему"Безопасное поведение на водоемах в летний период". Обучающиеся приняли активное участие в беседе, приводили примеры, рассказывали о том, что случалось в жизни. Вспомнили правила безопасности.
18 мая 2022 г.
Для молодых и талантливых людей нашей страны существует множество возможностей для реализации творческих способностей.С целью познакомить обучающихся с государственными инициативами, проектами и молодежными движениями в нашей школе был проведен Всероссийский открытый урок "Россия -страна возможностей". Победительница областного конкурса "Звезда ЮИД" Лера Чуканова поделилась опытом подготовки к конкурсу.
12 мая 2022 г.
12 мая в нашей школе прошел классный час на тему :"Терроризм - угроза обществу".Обучающиеся с удовольствием участвовали в беседе, отвечали на вопросы, рассуждали и вспоминали, что они знают о терроризме. В конце мероприятия классный руководитель познакомил ребят с инструктажами по антитеррористической безопасности.
28 марта 2022 г.
Новый день в лагере. Ребята научились делать пингвинов из картона и цветной бумаги, участвовали в викторине на знание ПДД и проявили исполнительское умение в конкурсе чтецов "Весна-красна"
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Наверх