Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
«Начальная общеобразовательная школа слободы Покрово-Казацкая
Лебедянского муниципального района Липецкой области»

28 марта 2022 г.
Новый день в пришкольном весеннем лагере. День был посвящён выбору самых-самых - мистера и мисс лагеря. В ходе конкурсов и творческих заданий были выбраны Саша Польшина и Артём Батиров. Также ребята вспомнили своих любимых героев мультфильмов и сыграли в музыкальные игры.
28 марта 2022 г.
22 марта 2022 года в нашей школе для обучающихся был проведён агит-час «Выбери жизнь!», в ходе которого дети познакомились с Всероссийской акцией «Сообщи, где торгуют смертью».
28 марта 2022 г.
Второй день пришкольного лагеря в МБОУ" НОШ сл.Покрово- Казацкая" был для ребят достаточно продуктивным.Обучающиеся узнали о празднике Сорока Сороков и технике изобразительного искусства "Квиллинг". Во время мероприятий дети сделали цветочную композицию и слепили жаворонков из солёного теста.
28 марта 2022 г.
«А всё-таки на свете придумано не зря,
Что открывают двери ребятам лагеря!»
Вот и наступили долгожданные весенние каникулы. Вновь двери нашей школы открыты для встречи с учениками. Для ребят организован оздоровительный лагерь дневного пребывания.
С раннего утра школьные классы наполнились детским смехом и веселым шумом. Традиционная организационная линейка, зарядка, завтрак - так начался насыщенный лагерный день.
Воспитатели провели инструктаж по технике безопасности в пришкольном лагере. Сегодня у нас прошло конкурсно-развлекательное мероприятие "Ура, каникулы!"
День оказался очень плодотворным, и время пролетело незаметно!
28 марта 2022 г.
18 марта в нашей школе состоялось общешкольное родительское собрание.
В повестке дня было обозначено 3 вопроса.
Лаврищева Д. В. выступила на тему:"Информационная безопасность. Информационное сопровождение образовательного процесса. Работа сайта школы. Образовательные платформы. " Она проинформировала родителей о мерах по созданию безопасной информационной системы в школе, о нормативно-правовой базе, определяющей порядок защиты информации, продемонстрировала видеоролик о защите персональных данных, дала рекомендации родителям, как защитить своего ребёнка.
23 марта 2022 г.
14 марта в 1 классе прошёл праздник "Прощай, Азбука!" . Дети показали свои знания и умения, составляли слова, предложения, отгадывали загадки и ребусы, читали стихи. На празднике присутствовали второклассники, которые подарили малышам театральный номер "Муха - цокотуха". Праздник получился очень весёлым, красочным и интересным!
5 марта 2022 г.
Наступила Масленая неделя, а это значит, что самое время проводить зиму.В нашей школе прошло Масленичное гуляние "Широкая Масленица". Ребята закликали весну, соревновались в силе и ловкости.Гуляние прошло весело и задорно.
5 марта 2022 г.
Один из самых нежных и светлых праздников в году - это праздник 8 марта. В этот день ребята поздравляют своих мам, бабушек или подруг, говорят им комплименты, дарят цветы и подарки.И это прекрасно! В нашей школе ребята тоже приготовили подарки своим любимым мамочкам.
2 марта 2022 г.
В отличие от взрослых, дети обожают зиму.Зимние развлечения не только доставляют детям необыкновенную радость, но и приносят пользу для здоровья.Пожалуй, никакое другое время года не может их порадовать таким большим разнообразием игр и развлечений на свежем воздухе.Прогулка зимой в нашей школе - это чаще всего активный и подвижный отдых, она почти всегда связана с разнообразными занятиями.
2 марта 2022 г.
В нашей школе прошло мероприятие, посвященное "Дню кошек".Это праздник отмечается 1 марта. Дети узнали об истории возникновения отношений кошки и человека, о том, как и когда она была приручена, в каких странах почиталась как божество.Участники мероприятия вспомнили кота Матроскина, кошку Муренку, кота Базилио.И конечно же, дети с огромным удовольствием поделились веселыми историями о своих домашних любимцах. В заключении мероприятия дети с удовольствием посмотрели мультфильм "Котенок по имени Гав".
28 февраля 2022 г.
Весна уже совсем близко, все хотят, чтобы она пришла как можно скорее. Чтобы "поторопить" весну, в нашей школе была проведена выставка "Весенние цветы". Дети изготовили поделки , проявили креативность и изобретательность, и в школе распустились прекрасные цветы.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Наверх