"Итоги Русского медвежонка"
16 апреля 2019 г.
Подведены итоги международной игры-конкурса «Русский медвежонок – языкознание для всех». В 2018 году в игре приняли участие 14 обучающихся нашей школы, самыми активными оказались ученики 3-го класса (8 человек). 1 место в школе заняли: Орлова Арина (2 класс), Ефремов Алексей(3 класс), Татаринова София (4 класс) 16 апреля состоялось вручение дипломов и призов победителям.
«День космонавтики»
13 апреля 2019 г.
12 апреля в 1 классе классным руководителем Масютиной В. А. был проведен классный час, посвященный «Дню космонавтики». В ходе беседы дети узнали, что 12 апреля 1961 года впервые в мире на космическом корабле “Восток” совершил полет первый космонавт планеты - Юрий Алексеевич Гагарин.
«Посмотри, как хорош, мир, в котором ты живёшь»
12 апреля 2019 г.
С 1 по 5 апреля для учащихся нашей школы Масютина В. А. провела предметную неделю по окружающему миру под девизом: «Посмотри, как хорош, мир, в котором ты живёшь». Неделя выдалась насыщенной и необычной. Каждый день этой недели максимально заинтересовывал учащихся и вводил в активную работу, создавая условия для нравственного, интеллектуального и эмоционального самовыражения школьника.
"Таинственный космос"
12 апреля 2019 г.
В преддверии Дня космонавтики в нашей школе прошёл классный час и конкурс поделок на тему "Таинственный космос". Участники конкурса приложили максимум старания, поэтому и поделки удались. Лучшие работы были отправлены на районный конкурс.
«Юный читатель»
11 апреля 2019 г.
9 апреля учащиеся 1 класса с классным руководителем Масютиной В. А. посетили Покрово – Казацкую библиотеку. Их встретила библиотекарь Наталья Владимировна, которая провела для детей интересное занятие «Юный читатель». Первоклассники совершили удивительное путешествие по «Карте испытаний». После чего получили «Удостоверение читателя» и памятку в виде закладки «Правильное обращение с книгой».
"Праздник детской библиотеки"
5 апреля 2019 г.
29 марта в районном Доме Культуры прошло мероприятие, посвященное 70-летию детской библиотеки. Ребята Покрово-Казацкой школы были приглашены на праздник. Тёплые слова благодарности и поздравления прозвучали работникам учреждения. Для детей стало большим сюрпризом увидеть воспитателя группы продлённого дня Лаврищеву Дарью Владимировну в новом образе сказочного героя.
"Весёлая карусель"
5 апреля 2019 г.
В день закрытия весеннего лагеря «ГТО» было проведено мероприятие «Весёлая карусель». Ребята играли, шутили, танцевали, участвовали в различных конкурсах. Дети получили массу незабываемых впечатлений и положительных эмоций.
"Вместе ради детей"
3 апреля 2019 г.
С 3 апреля по 20 мая в рамках форума «Вместе ради детей» в прокуратуре Лебедянского района начала работу "горячая линия" по вопросам нарушения прав и законных интересов семьи и детей, профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, ненадлежащего исполнения родителями обязанности по содержанию детей. Информация принимается по тел. 5-27-95 или по тел. 5-26-40 Телфеон «горячей линии» прокуратуры Липецкой области 27-34-27 По каждому обращению будет проведена проверка и, в случае необходимости, будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования. Прокуратура Лебедянского района
"Молодецкие забавы"
29 марта 2019 г.
28 марта в МБОУ "НОШ сл. Покрово - Казацкая" прошло спортивное мероприятие "Молодецкие забавы" . Программа мероприятия была очень насыщенной. Филатовой Е.А. были предложены занимательные конкурсы.
«Самый смекалистый»
27 марта 2019 г.
27 марта в нашей школе прошла интеллектуальная игра «Самый смекалистый». Масютина В.А. приготовила для детей задания, которые способствовали формированию мышления, памяти, умения использовать свой интеллектуальный потенциал, проявить свою эрудицию, начитанность, быстроту мышления.
«В мире сказок»
26 марта 2019 г.
26 марта в нашей школе прошел день развлекательной программы «В мире сказок», который провела Масютина В.А.. Дети с удовольствием участвовали в конкурсах, совершили увлекательное путешествие в мир сказок: угадывали героев, сказочные предметы, название сказки по описанию, отгадывали ребусы, сочиняли сказки по опорным словам. Так же дети сыграли в игру «Угадай мелодию из сказок».
"Веселый лагерь".
26 марта 2019 г.
В первый день весенних каникул, 25 марта было проведено много интересных и веселых мероприятий. Но одно из них запомнилось особенно. Это мероприятие -"Минута славы".
Страницы: