Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
«Начальная общеобразовательная школа слободы Покрово-Казацкая
Лебедянского муниципального района Липецкой области»

14 февраля 2023 г.
Обучающиеся нашей школы принимают активное участие в проекте" Мониторинг функциональной грамотности обучающихся".
9 февраля 2023 г.
8 ФЕВРАЛЯ - ДЕНЬ РОССИЙСКОЙ НАУКИ.
✍️ День российской науки ежегодно отмечается 8 февраля. Праздник учрежден указом Президента России от 7 июня 1999 года в ознаменование 275-летия со дня основания в нашей стране Академии наук. В тексте документа также отмечалась выдающаяся роль отечественной науки в развитии российского государства.Российская академия наук учреждена по распоряжению императора Петра I 28 января (8 февраля по новому стилю) 1724 года. Она воссоздана указом Президента России от 21 ноября 1991 года как высшее научное учреждение России.

2 февраля 2023 г.
2 февраля – 80 лет со дня победы Вооруженных сил СССР над армией гитлеровской Германии в 1943 году в Сталинградской битве. Учащиеся школы вспомнили о событиях Сталинградской битвы, которая продолжалась с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года.
23 января 2023 г.
Обеспечение детской безопасности является приоритетной задачей регионального спасательного ведомства.
Дети с большим интересом участвуют в занятиях с сотрудниками МЧС, «люди в форме» вызывают у них доверие и уважение. Так, в МБОУ"НОШ сл.Покрово- Казацкая" состоялась встреча с сотрудниками ОКУ"УГПСС Липецкой области".
Они рассказали ребятам о своих трудовых буднях.
Заместитель начальника МПСС на ВО номер 4 Сомова Юлия Александровна напомнила обучающимся, что правила безопасного поведения на воде важно соблюдать не только летом, но и зимой. В ходе поучительной беседы школьники узнали какие правила необходимо соблюдать, чтобы избежать несчастных случаев, какую опасность таит холодная вода, как правильно вести себя в случае происшествия на воде. Водолаз Махин Александр Николаевич показал ребятам средства спасения, которые применяют спасатели при каком-либо происшествии. Много положительных эмоций детям доставила примерка спасательного круга и спасательных жилетов. Такие уроки, в виде живого общения с теми, кто непосредственно обеспечивает безопасность людей на водных объектах, дают положительные результаты – бесценные знания о правилах безопасного поведения.Встреча со спасателями оставила у ребят массу положительных эмоций
18 января 2023 г.
Память о блокаде Лениграда – это очень трудная память. Об этом почти невозможно вспоминать, трудно писать, сложно рассказывать. Однако мы все понимаем, как важно сохранить эту историю, донести ее до новых поколений, актуализировать ее в современности. Именно поэтому 16 января в нашей школе прошло занятие "Разговоры о важном"на тему: "Прорыв блокады Ленинграда". Ребята очень прочувствовали ту боль,которую испытали люди, жившие в осажденном городе.
16 января 2023 г.
Новогодние праздники- это сказочное время не только для родителей, но и для их родителей. Ведь это отличная возможность вспомнить детство, повеселиться от души, а еще сблизиться с детьми и стать для них настоящими друзьями.
12 января 2023 г.
Новый год для детей- самый красивый , самый таинственный и волшебный праздник, который ждут с особым нетерпением. А новогодние подарки и сюрпризы для них - еще один повод поверить в сказку и волшебство, получить море положительных эмоций.
6 января 2023 г.
Рождество Христово - великий праздник, торжественный день для всех христиан.Заведующая Порово -Казацкого филиала МБУ "Лебедянская ЦБС" Шепелева Наталья Владимировна провела для ребят нашей школы познавательное мероприятие "Волшебство на рождество". Дети познакомились с историей праздника, с рождественскими легендами и традициями.
14 декабря 2022 г.
7 декабря 2022 г.
В рамках проведения Единого месячника по профилактике "Сделай свой выбор: живи правильно!" в нашу школу была приглашена сотрудница 31 Пожарной части Григорьева Татьяна Викторовна. Она приготовила для учащихся интересный и познавательный материал по основам безопасности. Ребята были активными участниками беседы. Делились своими историями. В конце мероприятия Татьяна Викторовна раздала ребятам памятки по соблюдению правил безопасности на льду, а также по пожарной безопасности. Эта встреча стала интересной и полезной для обучающихся.
5 декабря 2022 г.
Ежегодно 5 декабря в России отмечается День добровольца. В нашей школе было проведено мероприятие, на котором ребята узнали о деятельности волонтеров. Также обучающиеся приняли участие в Акции "Неделя добра - каждый день под девизом добра".
5 декабря 2022 г.
В преддверии Нового года и в целях патриотического воспитания подрастающего поколения в нашей школе прошла Всероссийская акция "Фронтовая открытка",в ходе которой обучающиеся подготовили новогодние поздравления военнослужащим, выполняющим боевые задачи в зоне специальной военной операции.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Наверх