Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Школа располагает 4 начальными классами, спортивной площадкой, буфет-раздаточной на 40 посадочных мест, учительской.

Имеется школьная библиотека. В течение всего учебного года библиотечный фонд школы формировался учебной литературой и художественной литературой в соответствии с образовательными программами начального общего образования.

Общий фонд библиотеки 9473 экз., из которых художественной и методической литературы 3280 экз., фонд учебников — 5929 экземпляров. На территории школы имеется газовая котельная.

Учебное здание используется по своему прямому назначению. Общая площадь составляет 1703,1 кв. м.

Занятия проводятся в одну смену по классно-кабинетной системе. В зданиях школы имеется отопление, водопровод, канализация, теплые туалетные комнаты. Температурный режим в учебных кабинетах и других помещениях, освещенность в целом соответствует санитарно-гигиеническим нормам. Школьное здание и учебные кабинеты содержатся в хорошем состоянии и отвечают правилам пожарной безопасности, оснащены противопожарной сигнализацией.

Все учебные кабинеты укомплектованы необходимой мебелью в соответствии с нормативами. Ведется большая работа по сохранности имущества.

На территории имеется площадка для занятий спортом.

Условия осуществления образовательного процесса в школе соответствуют государственным требованиям в части строительных норм и правил, санитарных и гигиенических норм оборудования учебных кабинетов и учебных помещений, оснащенности учебного процесса. Учебное здание расположено на земельном участке площадью в 1700 кв. м. Территория школы содержится в хорошем состоянии.

Ежегодно проводится косметический ремонт: покраска крыльца, парт, панелей. Используемые при ремонте материалы соответствуют санитарно-гигиеническим нормам. Средства обучения и воспитания: в процессе обучения используются печатные пособия (карты, таблицы, схемы, диаграммы и др.), разработанные в соответствии с требованиями федерального компонента государственного стандарта общего образования по учебным предметам. Образовательный процесс обеспечен полностью учебниками, содержание которых реализует федеральный компонент государственного стандарта общего образования в полном объеме. Доступ к информационным системам, информационно-телекоммуникационным сетям и электронным ресурсам