Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
«Начальная общеобразовательная школа слободы Покрово-Казацкая
Лебедянского муниципального района Липецкой области»

23 февраля 2022 г.
В нашей начальной школе прошел мастер-класс по изготовлению оригинальной открытки"Подарок любимому папе". Можно ли придумать для самой сильной половины человечества лучший подарок, чем тот, который сделан заботливыми детскими руками? Участники мастер класса активно использовали всю широту своей фантазии для изготовления открытки. У каждого она получилась яркая, красочная, неповторимая. Как приятно будет папе, брату или любимому дедушке получить 23 февраля открытку, сделанную своими руками! Мастер класс прошел в дружеской атмосфере творчества и вдохновения.
22 февраля 2022 г.
В нашей школе весело и задорно прошла конкурсно-игровая программа "А ну-ка ,мальчики!" Мероприятие было направлено на воспитание чувства гордости и уважения к нашим героическим предкам и сегодняшним защитникам Отечества, чувства ответственности и взаимовыручки, формирования основ здорового образа жизни. Ребята дружно работали в командах: отгадывали загадки о военных профессиях, составляли пословицы, тренировали свою меткость, ловкость и сноровку. Быть защитником Отечества- это значит быть смелым, ловким, сильным и честным. И у наших ребят все получилось!
14 февраля 2022 г.
Уважаемые родители! Помните, тюбинг может разгоняться до скорости выше 40 км/ч. На трассе не должно быть людей во время спуска. Если ватрушка рассчитана на одного человека, ни в коем случае нельзя кататься на ней вдвоем. Это большой и неоправданный риск. Ребенка нужно сажать достаточно глубоко. Его ноги не должны касаться поверхности. Прыгать во время движения тюбинга нельзя. Важно крепко держаться за специальные ручки и не отпускать их на протяжении всего пути. Помните , главное не забывать о безопасности!
14 февраля 2022 г.
14 февраля в нашей школе состоялся мастер-класс по изготовлению валентинок-символа праздника всех влюбленных.Педагоги акцентировали внимание детей на том, что самой оригинальной всегда остается "валентинка", сделанная собственными руками.Ребята мастерили подарки для близких из цветной бумаги.Дело оказалось нелегким, но очень увлекательным.Как блестели их глаза, как они старались, и каждый вкладывал частичку своего сердца!
2 февраля 2022 г.
Классный час "Путешествие в мир профессий" был проведен в нашей школе в рамках месячника по профориентационной работе. Эта тема очень интересна не только взрослым, но и ребятам начальной школы. На мероприятие были приглашены сотрудники 31 Пожарной части, а по совместительству, наши родители: Григорьевы Татьяна Викторовна и Евгений Валентинович.Они рассказали ребятам об особенностях своей профессии. Встреча получилась интересной и познавательной. Администрация школы выражает благодарность родителям за проведение интересного классного часа.
28 января 2022 г.
Подведены итоги предметной недели английского языка.Итоги: Лучший проект "Мой друг"-Гусейнов Артур.Лучшая работа выставки "Открытка другу из Англии"-Кобзева Любовь, Ольховой Егор.Приз зрительских симпатий в конкурсе чтецов "Английские сказки"- Чуканова Валерия, Лузина Варвара. Всем спасибо за участие, ждем ваших успехов в других мероприятиях.
28 января 2022 г.
В рамках празднования 300-летия российской прокуратуры в нашей школе прошла встреча с представителем правоохранительных органов. На встречу был приглашен старший помощник прокурора советник юстиции Шестаков А.В.Он рассказал ребятам о сути и важности профессии прокурора.Дети внимательно слушали, отвечали на вопросы и задавали свои.
25 января 2022 г.
Первое мероприятие предметной недели английского языка- конкурс проектов "Мой друг".Учащиеся проявили оригинальность, представили свои конкурсные работы и достойно защитили их.
24 января 2022 г.
Открытие предметной недели английского языка. Учащиеся ознакомились со списком мероприятий и приступили к работе над конкурсными заданиями.
20 января 2022 г.
Психологическое благосостояние обучающихся очень важно для продуктивной и гармоничной работы.При помощи изобразительного искусства и русской литературы(М.Пришвин) дети погрузились в атмосферу спокойствия и зимней тишины.Им было предложено нарисовать не простой пейзаж заснеженного леса, а передать свои впечатления от рассказа "Деревья в лесу".Дети показали разное, но очень положительное восприятие этого литературного произведения, и изобразили свои индивидуальные впечатления.
8 января 2022 г.
Зима...Мороз, деревья в кружевах из "серебра", на речке - ледяной мост. А с неба медленно падают снежинки сказочной красоты. Ловишь их на ладошку, любуешься их неповторимой красотой, но только пока не растаяли...А хочется, чтоб снежинки не таяли в теплом доме, поэтому 8 января в нашей школе прошел мастер-класс "Волшебная снежинка"с использованием нетрадиционной техники рисования.Ребята были очень активными и получили массу положительных эмоций. Снежинки получились у всех на славу.
10 декабря 2021 г.
В большой стране у каждого человека есть свой маленький уголок- улица, деревня,город, дом, где он родился и вырос. Это его маленькая Родина, а из множеств таких маленьких родных уголков состоит наша большая общая великая Родина- Россия. 12 декабря отмечается День Конституции РФ.В нашей школе была проведена интеллектуальная ира:" Конституция - основной закон государства". Ребята узнали, какими правами они обладают по закону , и вспомнили свои обязанности, узнали историю российского флага. В конце игры ребята поделились приобретенными знаниями.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Наверх