Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
«Начальная общеобразовательная школа слободы Покрово-Казацкая
Лебедянского муниципального района Липецкой области»

1 декабря 2021 г.
В нашей школе был проведен классный час по финансовой грамотности "История возникновения денег". Ребята познакомились с историей происхождения денег с древнейших времен и до наших дней; узнали, чем обменивались люди до возникновения традиционных денег; какими были первые деньги, как первоначально использовали золото и серебро в качестве денег. Школьникам рассказали о том, какими деньги бывают и как с ними обращаться, чтобы они стали верными и надежными друзьями.
29 ноября 2021 г.
29 ноября в нашей школе прошел , уже ставший регулярным , рейд по сохранности школьных учебников. Проверялся внешний вид учебников, наличие обложек и закладок. В результате проверки комиссия сделала выводы: большинство учащихся держат учебники в хорошем состоянии, носят их согласно школьному расписанию и следят за его санитарным состоянием согласно правилам пользования учебником.
24 ноября 2021 г.
24 ноября в МБОУ "НОШ сл. Покрово- Казацкая" был проведен классный час на тему :"Осторожно, тонкий лед!". В самом начале классного часа обучающиеся просмотрели детский видеофильм. Вспомнили и повторили правила поведения на воде, познакомились с правилами безопасного поведения на льду, учились способам самоспасения , а также способам помощи людям , терпящим бедствие на льду. И в ходе занятия ребята пришли к выводу , что человек должен быть внимателен к изменениям в природе , в окружающем мире , принимать меры для охраны своего здоровья. По окончанию занятия все ребята получили памятки правил безопасного поведения на тонком льду.
17 ноября 2021 г.
В целях профилактики детского дорожно- транспортного травматизма, а также пропаганды безопасности дорожного движения, 17 ноября в нашей школе состоялось родительское собрание на тему :" Профилактика и предупреждение ДДТТ".Классные руководители вместе с родителями рассмотрели разные случаи, просмотрев видеофильм. Подводя итоги родительского собрания Глазкова Н.В.отметила, что нашей первостепенной задачей является - объединение усилий школы и родителей, привлечение общественности к проблемам ДДТТ и правонарушений, выработка скоординированных мероприятий профилактического характера, направленных на детей.
3 ноября 2021 г.
3 ноября, в самый разгар осени в нашем учреждении прошел конкурс поделок из природного материала "Осенний переполох", в котором приняли участие не только дети, но и их родители. Оказалось, не так-то просто сделать поделку:ее изготовление требует не только определенных трудовых ,но и волевых усилий.
Все участники нашего конкурса достойны высшей похвалы!
2 ноября 2021 г.
2 ноября в нашей школе состоялся осенний праздник "Золотая осень". Дети исполняли интересные танцевальные номера, дружно пели песни, читали стихи про осень. Конкурсы были разнообразны. Стены доброй и удивительной школы были наполнены радостью и смехом, счастьем и успехом, веселой музыкой.
1 ноября 2021 г.
1 ноября в нашей школе прошел оригинальный показ моды "Осенняя коллекция-2021". Девочки 1-4 классов с родителями дома придумывали и воплощали необыкновенные модели осенних нарядов.Работы получились великолепные! На праздник к детям пришла Осень, которая по достоинству оценила шикарные наряды ребят, а наградой стали сладкие призы.
21 октября 2021 г.
21 октября, в МБОУ "НОШ сл. Покрово- Казацкая", прошел классный час, посвященный Всероссийской Переписи Населения. Классный руководитель обратил внимание учеников на очень редкое и важное событие в жизни страны.
Ребята посмотрели учебный фильм, приняли участие в мини-викторине, отвечали на вопросы. Дети с интересом познакомились с новой для себя темой. Сделали вывод, что проведение переписи играет большую роль, как для каждого из них, так и для всей страны в целом.
5 октября 2021 г.
День учителя стал по -- настоящему всенародным праздником, ведь все мы когда-то были учениками и , во многом благодаря наставничеству педагогов, уверенно вошли во взрослую жизнь. Особой признательности заслуживают ветераны педагогического труда, которые не только внесли вклад в дело воспитания и образования нескольких поколений, но и передали свой бесценный опыт и знания своим молодым коллегам. По традиции, уже несколько лет, МБОУ "НОШ сл. Покрово-Казацкая" проводит акцию :"Поздравим ветеранов -педагогов".И в этом году мы снова посетили наших любимых ветеранов:Ряховскую С.В., Пономареву С.В.,Малахову Ф.Т., Шаповалову Л.Н.Иноземцеву Т.И. Наши дорогие педагоги были искренне рады и вместе с подарками получили массу положительных эмоций.
1 сентября 2021 г.
День знаний- это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов.Традиционно 1 сентября в нашей школе проводится торжественная линейка, посвященная Дню Знаний.С добрыми словами пожеланий к присутствующим обратилась начальник отдела образования Сотникова Е.Ю.Она поздравила ребят с началом нового учебного года и пожелала успехов в учебе!
17 июня 2021 г.
Летом часто увидишь девушек с красивым ободком на голове, украшенным ярко- желтыми одуванчиками или голубыми незабудками. Традиция плести такие украшения - очень древняя, а история их невероятно интересная. Венки существовали еще в Древней Греции. Их вручали вместо медалей победителям состязаний , героям и воинам. 17 июня в нашем лагере прошел конкурс на лучший венок из цветов. Ребята были очень увлечены этой идеей. Они узнали историю этой русской традиции и сочинили вот эти строки:
Вот еще один цветок-
Получается венок!
16 июня 2021 г.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Наверх