«Мы вместе: Крым и Россия».
18 марта 2019 г.
18 марта в рамках празднования годовщины вхождения в состав Российской Федерации Республики Крым и города Севастополя в 1 классе был проведен классный час, где учитель Масютина В. А. рассказала историю полуострова Крыма, его происхождения, название.
"Широкая Масленица".
11 марта 2019 г.
Сотрудники Лебедянского краеведческого музея 5 марта задорно и весело провели праздник "Широкая Масленица". Уже не в первый раз радушно здесь встречают ребят из нашей школы.
«С весенним праздником, мама!»
10 марта 2019 г.
На улице еще лежит снег, а на календаре уже весна! И это прекрасное время года открывает женский праздник. 8 Марта - праздник, который дети любят и ждут, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек, учителей. 7 марта в нашем красиво украшенном зале прошел концерт, посвященный Международному Женскому Дню 8 Марта. Вначале концертной программы ведущая Масютина В.А. поздравила всех присутствующих в зале с праздником.
"Дорожный калейдоскоп"
10 марта 2019 г.
Классный час «Дорожный калейдоскоп», проведённый 25 февраля в нашей школе Масютиной В. А., посвящённый теме ПДД, всегда актуален в обучении детей. Данную необходимость диктует сама жизнь. Задача школы сделать так, чтобы улицы и дороги стали для маленьких пешеходов безопасными. Решение очевидно - любой ребёнок должен понять и усвоить правила поведения на дороге. Занятие прошло в виде конкурсной программы. Дети разделились на две команды «Регулировщики» и «Светофорчики».
Праздник Букваря!
26 февраля 2019 г.
15 февраля в нашей школе состоялся праздник для 1 класса. Ребята отмечали свою первую победу - завершение изучения первой школьной книги «Букварь». Учитель Масютина В. А. поздравила всех учащихся с этим праздником. «Праздник Букваря» — очень большое событие в жизни детей, ведь они наконец-то одолели один из важнейших рубежей в этой жизни — научились читать. Для каждого ребенка окончание изучения Букваря — особенный день.
"Снежный городок"
17 февраля 2019 г.
Белый ,пушистый снег и творчество на свежем воздухе, что еще надо человеку любого возраста для здорового отдыха и эмоциональной настроенности. 12 февраля в МБОУ "НОШ сл. Покрово-Казацкая" прошел конкурс по лепке фигур из снега "Снежные постройки".
С любовью к русскому языку!
13 февраля 2019 г.
С 28 января по 5 февраля в МБОУ «НОШ сл. Покрово-Казацкая» была проведена предметная неделя русского языка. Одним из путей повышения интереса к изучению этого предмета является хорошо организованная внеклассная работа . Все учителя нашей школы приняли активное участие в организации и проведении недели, вовлекли в творческий процесс и учащихся. При планировании предметной недели старались учитывать разную подготовку обучающихся, так как основная задача – привлечь и заинтересовать каждого ученика.
Предметная неделя по литературному чтению
12 февраля 2019 г.
В МБОУ «НОШ сл. Покрово-Казацкая»     с 14 по 21 января    была проведена предметная неделя по литературному чтению,посвящённая 65–летию Липецкой области. На протяжении всей недели ребята выполняли задания по плану недели литературного чтения, знакомились с разными жанрами авторов детских книг: стихами, баснями, сказками. Участвовали в конкурсах и литературных викторинах,посвящённых родному краю. Увлекательными оказались ребусы, загадки, скороговорки, которые ребята заранее готовили вместе с родителями. Наибольшую активность у ребят вызвал конкурс «Презентация собственной книги» (самостоятельно  сочиненные  произведения,  оформленные  в   виде  книги).
Страницы: